О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиакатастрофе в Непале погибли пять американцев и японец

Пять граждан США и один гражданин Японии погибли при крушении самолета во вторник в Непале

Пять граждан США и один гражданин Японии погибли при крушении самолета во вторник в Непале, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя непальской службы контроля за полетами Три Ратну Манандхара (Tri Ratna Manandhar).

Остальные пассажиры и члены экипажа были непальцами.

Самолет Dornier 91-AHE, на борту которого находились 14 человек, в том числе три члена экипажа, вылетел из непальской столицы Катманду в город Лукла - перевалочный пункт для туристов и альпинистов, направляющихся к Эвересту, и разбился в сильный дождь рядом со зданием школы в населенном пункте Шикхарапур (Shikharapur).

Спасатели пока не добрались до места авиакатастрофы. Ликвидацией ее последствий занимаются жители окрестных деревень. К району падения самолета не ведут дороги, туда можно добраться только пешком, но все тропы блокированы из-за разлива реки.

По словам очевидца инцидента Бахадура Голе (Bahadur Gole), самолет в результате падения развалился на несколько частей.

В то же время агентство Франс Пресс сообщает, что погибли четыре американца и один японец....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка