О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники СКП, из-за которых был задержан рейс "Аэрофлота", уволены

В среду стало известно, что уволены два сотрудника Следственного комитета при прокуратуре (СКП), из-за которых 6 августа 2010 года был задержан рейс Санкт-Петербург - Москва

В среду стало известно, что уволены два сотрудника Следственного комитета при прокуратуре (СКП), из-за которых 6 августа 2010 года был задержан рейс Санкт-Петербург - Москва. Третьему следователю объявлен строгий выговор, сообщается на сайте СКП.

Как заявили в ведомстве, служебная проверка по факту задержки рейса авиакомпании "Аэрофлот" из Пулково по вине сотрудников Следственного комитета, закончена. "По результатам проверки, председатель Следственного комитета своим приказом уволил двух сотрудников СКП В. Пешковского и В. Рукосуева. А. Иванову объявлен строгий выговор", - сказано в сообщении.

В начале августа в петербургских СМИ было опубликовано заявление гражданина, возмущенного задержкой рейса самолета из-за инцидента, связанного с тремя пьяными пассажирами, передает "Интерфакс". "Три пассажира, находившиеся в нетрезвом состоянии, очень громко разговаривали, ругались, пытались распивать спиртные напитки на борту, а стюардесс, которые старались их утихомирить, просто посылали куда подальше", - говорилось в публикации. В ней отмечалось, что командир самолета А-320 принял решение передать нарушителей порядка милиции, но пассажиры показали удостоверения сотрудников следственных органов и отказались покинуть самолет.

Руководство СКП дало указание провести тщательную проверку информации, изложенной в СМИ, - и пообещало "строго наказать" виновников. Тем не менее, уголовное дело против сотрудников СКП было решено не возбуждать: как сообщала "Фонтанка.Ru", Северо-Западное следственное управление на транспорте не нашло состава преступления в их деяниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка