О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ - ONERA: девятый совместный научный семинар

Девятый российско-французский научный семинар "Перспективные авиационные исследования ЦАГИ и ONERA" пройдет в г. Геленджике с 7 по 10 сентября в рамках восьмой международной выставки - "Гидроавиасалон-2010"

Девятый российско-французский научный семинар "Перспективные авиационные исследования ЦАГИ и ONERA" пройдет в г. Геленджике с 7 по 10 сентября в рамках восьмой международной выставки - "Гидроавиасалон-2010".

Семинар включает секции на темы: нестационарная аэродинамика, аэроакустика, вопросы компьютерного моделирования в задачах расчета и проектирования силовых элементов конструкции летательного аппарата, управление полетом, исследования коррозийной стойкости и механических характеристик материалов.

В ходе мероприятия ведущие ученые ЦАГИ и ONERA представят научные доклады по перспективным направлениям авиационной науки и техники. Всего ожидается по 12 выступлений с каждой стороны. Во главе российской делегации - исполнительный директор ЦАГИ Сергей Чернышев. Французскую группу возглавит президент французского национального исследовательского центра в области аэронавтики ONERA Дени Могар.

Российско-французский семинар на протяжении многих лет способствует укреплению связей между двумя крупнейшими авиационными исследовательскими центрами. Ежегодный обмен информацией по фундаментальным и прикладным исследованиям во всех сферах, связанных с аэрокосмическими исследованиями, не ограничивается одним семинаром в год. Сотрудничество ЦАГИ и ONERA включает в себя совместное участие в 6-й и 7-й Европейских рамочных программах, крупнейшими из которых являются проекты HISAC, NACRE и DREAM. Кроме того, специалисты этих научных центров обмениваются опытом в ходе международных конференций, симпозиумов и деловых поездок.

По словам заместителя генерального директора ЦАГИ, начальника комплекса аэродинамики и динамки полета летательных аппаратов Сергея Ляпунова, взаимодействие Центрального аэрогидродинамического института им. проф. Н.Е. Жуковского с Французским национальным исследовательским центром в области аэронавтики - прекрасный пример расширения и укрепления международных связей в области науки. "Обмен результатами фундаментальных исследований, а также взаимный интерес к ходу научных экспериментов порождает стимул для новых исследований и продвижения новых технологий", - подчеркивает С. Ляпунов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка