О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Определение суда о введении наблюдения будет обжаловано юристами авиакомпании "Московия" в кратчайшие сроки

Арбитражный суд Московской области на заседании 26 августа 2010 года, рассмотрев заявление ОАО "Финанс-Лизинг" к ОАО "Авиакомпания "Московия" о признании ее несостоятельной, ввел процедуру наблюдения

Арбитражный суд Московской области на заседании 26 августа 2010 года, рассмотрев заявление ОАО "Финанс-Лизинг" к ОАО "Авиакомпания "Московия" о признании ее несостоятельной, ввел процедуру наблюдения.

Неясно, почему кредитор, не пожелав взыскивать задолженность в обычном порядке, предпочел пойти более конфликтным путем, начав дело о банкротстве. Таким путем нередко идут рейдеры, пользующиеся несовершенством законодательства для захвата интересных им активов предприятия. Трудно предположить, какие цели ставит перед собой ОАО "Финансовая лизинговая компания", заявляя о банкротстве "Московии". Во всяком случае, на этот вопрос, заданный представителям ФЛК в ходе судебного заседания, ответа не поступило.

Сомневаться же в платежеспособности авиакомпании не приходится. Авиакомпания "Московия" по-прежнему демонстрирует рост производственных показателей и продолжает выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами.

Руководство авиакомпании остается на своих местах с полными полномочиями, предусмотренными уставом общества.

Для справки: по информации Росавиации, за период с января по июль 2010 года авиакомпания "Московия" занимает 20-е место в рейтинге авиаперевозчиков. Пассажирооборот "Московии" составил 740 482 тысячи пассажиро-километров, что в 2,1 раза больше того же показателя 2009 года. За этот период перевезено 268.899 пассажиров, что тоже в 2,1раза превышает результат прошлого года. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Московия (Громов Эйр)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка