О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японская компания Japan Airlines станет авиа-дискаунтером

Японская авиакомпания Japan Airlines, восстановлением которой занимается государство, считает, что перепрофилирование перевозчика в авиа-дискаунтер поможет финансовому исцелению компании

Японская авиакомпания Japan Airlines, восстановлением которой занимается государство, считает, что перепрофилирование перевозчика в авиа-дискаунтер поможет финансовому исцелению компании, пишет в пятницу газета Yomiuri Shimbun.

Низкобюджетные перевозчики прочно укрепились на мировом авиарынке. Эти авиалинии сохраняют стоимость авиабилетов низкой, предлагая минимальные услуги клиентам. На борту не предоставляется бесплатное питание, нет разделения мест по классу комфортности, нет бумажных билетов - бронирование проводится через Интернет.

Ранее сообщалось, что согласно государственному плану реструктуризации, JAL, которая подала заявление о защите от кредиторов по причине банкротства, планировала избавиться от 31-ого убыточных международных и внутренних рейсов. Кроме того, авиакомпании придется уволить большое количество работников и отказаться от крупных самолетов, сделав главную ставку на небольшие машины нового типа.

Таким образом, компания планирует к 2012 финансовому году увеличить объем прибыли до 115 млрд. иен. Рентабельность предприятия к этому сроку должна быть увеличена с отметки минус 18,9% до показателя 8,5%. По словам бывшего президента компании Харука Нишиметсу, который ушел в отставку в связи с банкротством, это реструктуризация является последним шансом для компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка