О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший авиаперевозчик Мексики объявил о прекращении полетов

Крупнейший авиаперевозчик Мексики авиакомпания Mexicana прекращает свою деятельность с 28 августа 2010 г.

Крупнейший авиаперевозчик Мексики авиакомпания Mexicana прекращает свою деятельность с 28 августа 2010г. Как сообщил министр связи и транспорта Мексики Хуан Молинар, прекращение полетов не означает банкротства авиакомпании, так как сейчас интерес к покупке Mexicana проявил ряд крупных инвесторов, передает Associated Press. Полностью прекращают полеты и партнерские авиакомпании Mexicana Link и Mexicana Click.

На прошлой неделе группа мексиканских инвесторов Tenedora K, приобрела 95% акций Mexicana и ее партнерских авиакомпаний - Mexicana Link и Mexicana Click.

В начале августа с.г. Mexicana, задолженность которой кредиторам превысила 500 млн долл., подала иск в суд о защите от банкротства. Федеральное правительство Мексики позже заявило, что "не будет спасать авиаперевозчика от банкротства, на грани которого он оказался из-за плохого менеджмента".

Mexicana выполняет полеты в Северную и Центральную Америку, на острова Карибского моря и в Европу. Старейшая авиакомпания Северной Америки. В ноябре 2009г. Mexicana вступила в альянс Oneworld - третий крупнейший авиационный альянс в мире после Star Alliance и SkyTeam....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка