О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль Aeroports de Paris в I полугодии выросла на 8,2%

Чистая прибыль Aeroports de Paris, оператора парижских аэропортов "Шарль де Голь" и "Орли", в первом полугодии 2009 года увеличилась на 8,2%

Чистая прибыль Aeroports de Paris, оператора парижских аэропортов "Шарль де Голь" и "Орли", в первом полугодии 2009 года увеличилась на 8,2%, сообщается в пресс-релизе компании.

Прибыль в январе-июне выросла до 137,7 млн евро со 127,3 млн евро за аналогичный период прошлого года.

В то же время пассажиропоток сократился на 2,1%, а выручка возросла на 2,5% - до 1,32 млрд евро.

"Может быть пассажиров и стало меньше, но каждый из них потратил в аэропорту на 13% больше, - приводит агентство Bloomberg слова главного исполнительного директора Aeroports de Paris Пьера Граффа. - Мы вложили много средств в наши розничные операции, и теперь они окупаются".

Извержение вулкана в Исландии в апреле сократило операционную прибыль на 20 млн евро, это, однако, не помешало компании повысить прогноз EBITDA на 2010 год, которая, как ожидается, будет "немного больше" 883 млн евро, полученных в 2009 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка