О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация расследует инцидент с задержкой рейса Екатеринбург - Москва

Федеральное агентство воздушного транспорта расследует инцидент с самолетом Airbus А320 авиакомпании "Авианова", из-за неисправности которого рейс Екатеринбург - Москва был задержан более чем на сутки

Федеральное агентство воздушного транспорта (ФАВТ) расследует инцидент с самолетом Airbus А320 авиакомпании "Авианова", из-за неисправности которого рейс Екатеринбург - Москва был задержан более чем на сутки.

Как сообщила во вторник пресс-служба екатеринбургского аэропорта Кольцово, рейс Екатеринбург - Москва отправился из воздушной гавани только во вторник в 7.00 по местному времени (5.00 мск) после того, как комиссия ФАВТ дала на это разрешение. По расписанию же самолет должен был вылететь в Москву в воскресенье в 14.35 по местному времени (12.35 мск).

"При заходе на посадку самолета авиакомпании "Авианова", совершавшего рейс АО-320 по маршруту Санкт-Петербург - Екатеринбург (в воскресенье), была обнаружена серьезная техническая неисправность воздушного судна, связанная с механизацией крыла. Из Федерального агентства воздушного транспорта (г. Москва) было получено указание расследовать событие как авиационный инцидент: воздушное судно было снято с наряда для проведения расследования комиссией территориального управления ФАВТ", - говорится в сообщении.

Пресс-служба "Авианова" уточнила, что "доступ инженерно-технического состава авиакомпании к воздушному судну был закрыт до утра понедельника, 30 августа".

При этом пресс-служба Кольцово сообщает, что уже ночью с воскресенья на понедельник персонал авиакомпании все же был допущен к Airbus до "черного ящика", который был направлен в Москву для расшифровки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка