О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту вынужденной посадки самолета "КатэкАвиа"

Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту вынужденной посадки самолета "КатэкАвиа"

Накануне в 12 час 51 минут местного времени у самолета "АН-24", эксплуатируемого ООО ПКФ "КатэкАвиа", выполнявшего рейс по маршруту "Черемшанка - Игарка", в районе поселка Подкаменная Тунгуска на высоте 5 700 метров сработала сигнализация "малый остаток масла в двигателях". Капитаном воздушного судна было принято решение произвести вынужденную посадку. В 13 час. 13 мин. самолет совершил благополучную посадку в аэропорту "Подкаменная Тунгуска". На борту воздушного судна находилось 4 члена экипажа и 39 пассажиров. Пострадавших и повреждений воздушного судна нет.

По факту авиационного события Енисейской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения требований законодательства РФ о безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка