О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мировой вертолетный рынок медленно набирает ход

Эксперты Frost & Sullivan провели анализ рынка гражданского вертолетов. По их мнению, будущий рост новых поставок в вертолетной отрасли будет основан на тщательно продуманных продуктовых линейках каждого производителя

Эксперты Frost & Sullivan провели анализ рынка гражданского вертолетов. По их мнению, будущий рост новых поставок в вертолетной отрасли будет основан на тщательно продуманных продуктовых линейках каждого производителя.

Вертолетная отрасль стала свидетелем беспрецедентного роста мировых продаж гражданских вертолетов с 2004 по 2008 годы. Тем не менее, в 2008 году эйфория закончилось. Стало наблюдаться замедление темпов мирового экономического роста и соответственно уменьшилось использование вертолетов, что отразилось в значительном снижении количества новых заказов, а также в возможности найти доступное финансирование.

Рост мирового парка вертолетов упал с двузначных цифр в 2007 году до 7% в 2008 году и 5,7% в 2009 году. Низкий спрос на новую технику соответственный уровень производства, также ожидается и в 2011 и 2012 годах.

Но финансовый кризис оказал неравномерное воздействие на различные региона мира. Операторы вертолетов в регионах с высоким ВВП были меньше подвержены волнениям финансового кризиса, чем компании в странах с более низким уровнем ВВП. Но тяжелые последствия глобального экономического кризиса подходят к концу, уступив место свежей волне оптимизма.

Аналитики Frost & Sullivan считают, что вертолетный парк вырастет с 24 625 вертолетов в 2009 году до 36 946 вертолетов в 2015 году.

"Вертолетный рынок в Соединенных Штатах почувствовал перегрев больше, чем в Западной Европе и Азии, рынки которых оставались относительно стабильными", говорит аналитик Frost & Sullivan Натан К. Смит. "По нашим оценкам в течение ближайших 5 лет до 22% от общего объема мировых продаж новых вертолетов будет сосредоточено в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Африке и на Ближнем Востоке"....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка