О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" осуществляло безлицензионную деятельность

Новосибирским транспортным прокурором в ходе проведенной проверки в ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" выявлены нарушения требований законодательства о лицензировании

Новосибирским транспортным прокурором в ходе проведенной проверки в ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" выявлены нарушения требований законодательства о лицензировании.

Установлено, что указанное юридическое лицо незаконно, при отсутствии необходимой лицензии на данный вид деятельности, осуществляло выгрузку топлива для реактивных двигателей, относящегося к опасным грузам в силу присущих ему свойств.

Игнорирование требований закона о порядке обращения с опасными грузами создавало условия для причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде, имуществу физических и юридических лиц.

Указанный факт послужил основанием для направления Новосибирским транспортным прокурором в суд искового заявления о приостановлении ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" погрузочно-разгрузочной деятельности в отношении опасных грузов до получения лицензии. Решением Обского городского суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" оформляются необходимые документы для получения лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность с опасными грузами на железнодорожном транспорте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка