О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд признал банкротом "Национальные авиалинии Украины"

Хозяйственный суд Киева признал банкротом ОАО "Авиакомпания "Национальные авиалинии Украины"

Хозяйственный суд Киева признал банкротом ОАО "Авиакомпания "Национальные авиалинии Украины" и начал ликвидационную процедуру. Его ликвидатором назначен Максим Юрков, говорится в сообщении Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

ОАО "Авиакомпания "Национальные авиалинии Украины" основана в 1998 году на базе Киевского авиапредприятия ГАК "Авиалинии Украины" путем выделения из его состава в самостоятельную единицу. С 2001 года авиакомпания полетов не осуществляет.

По данным годовой финансовой отчетности, подтвержденной аудитом, за 2009 год стоимость чистых активов компании составила 16 452, 0 тыс. грн, сумма кредиторских обязательств - 22 661,00 тыс. грн. Активов эмитента не достаточно для расчета по его обязательствам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка