О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермские авиалинии" не возражают против подготовки мастер-плана развития аэропорта "Большое Савино"

Краевое правительство разработало техническое задание для подготовки мастер-плана развития пермского аэропорта "Большое Савино"

Краевое правительство разработало техническое задание для подготовки мастер-плана развития пермского аэропорта "Большое Савино", сообщил "Новому компаньону" начальник управления транспорта и связи краевого министерства градостроительства и развития инфраструктуры Максим Заварзин. Сейчас в адрес ФГУП "Пермские авиалинии" направлен проект совместного соглашения о намерениях в целях лояльного отношения компании к работам, которые будут проводиться в рамках мастер-плана. Генеральный директор "Пермских авиалиний" Валерий Григорьев сообщил, что не отказывается от поддержки краевых властей.

По информации "Нового компаньона", выбор подрядчика, возможно, будет проводиться вне конкурса, так как финансирование будет вестись по линии "ЛУКОЙЛа": частная компания вправе сама решать, кого выбрать исполнителем своего заказа. В частности, "ЛУКОЙЛ" уже финансировал поставку оборудования для прохождения таможенного контроля в "Большом Савино", и поставщик выбирался по согласованию с этой нефтяной компанией и "Пермскими авиалиниями".

Кроме того, количество претендентов на разработку мастер-плана увеличивается, заметил Максим Заварзин. Имена новых интересантов он не назвал. Уже известными являются Аecom (США), Global Investments & Management Fraport AG (Германия), Hochtiff (Германия) и Changi Airports International (Гонконг)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка