О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Eurocopter Vostok поставила компании "Газпром авиа" первые вертолеты EC 135 с авионикой производства "Транзас Авиация"

Торжественная передача вертолетов состоялась на заводе Eurocopter в городе Донауверт

Поставка стала частью контракта на закупку восьми вертолётов EC135 в пассажирской конфигурации. На вертолётах, поставленных "Газпром авиа", впервые установлено оборудование санкт-петербургской компании "Транзас Авиация" - ведущего российского производителя авионики.

Торжественная передача вертолетов состоялась на заводе Eurocopter в городе Донауверт (Германия) в присутствии начальника управления транспорта ОАО "Газпром" Виктора Рахманько, генерального директора "Газпром авиа" Андрея Овчаренко, исполнительного директора Eurocopter Deutschland GmBH Вольфганга Шедера (Wolfgang Schoder) и генерального директора Eurocopter Vostok Лоранс Риголини (Laurence Rigolini).

"Расширение парка "Газпром авиа" за счет вертолетов EC135 - знаковое событие для нашей авиакомпании, а установка российского оборудования позволила максимально адаптировать этот надежный и эффективный вертолет под эксплуатационные задачи "Газпром авиа". Мы планируем расширять наше стратегическое сотрудничество, в частности, за счет партнерства в сфере оказания услуг по подготовке летно-технического персонала, что логично дополнит наш уже реализованный проект по созданию в аэропорту Остафьево сервисного центра по обслуживанию вертолетов Eurocopter", - сказал Андрей Овчаренко, генеральный директор "Газпром авиа".

В Остафьево с 2006 года действует полностью сертифицированный технический центр Eurocopter.

" Мы можем с уверенностью утверждать, что настоящим контрактом заложен фундамент долгосрочных продуктивных отношений между "Газпром авиа", Eurocopter Vostok и "Транзас Авиация", - прокомментировал президент группы компаний "Транзас" Николай Лебедев. - Подобные контракты интересны не только участвующим в них сторонам - они поднимают на новый уровень отечественное авиаприборостроение, за счёт углубления кооперации в этой области".

"Вертолеты будут выполнять полеты в сложных погодных условиях на всей территории России, и мы с нетерпением ожидаем первых результатов эксплуатации. Мы верим, что этот совместный проект позволит нам укрепить позиции на российском рынке и, что вертолеты "Газпром авиа" будут всегда на высоте в небе России", - сказала Лоранс Риголини, генеральный директор Eurocopter Vostok.

Вертолет EC135

Вертолет EC135 - многоцелевой двухдвигательный вертолет передовой конструкции, изготовленный с применением современных технологий, что делает его идеально подходящим для выполнения различных задач по всему миру. Более чем 850 вертолетов EC135 находятся в эксплуатации в более чем 40 странах.

О компании "Газпром авиа"

Компания "Газпром авиа" сегодня входит в десятку крупнейших авиакомпаний России и предлагает полный комплекс услуг в области авиации. Реализуемые компанией программы полетов сочетают высокий уровень безопасности и качество обслуживания. Компания также является одним из крупнейших вертолетных операторов с парком из 108 вертолётов преимущественно российской сборки. С 2006 года в парк "Газпром авиа" входит вертолёт EC120. Центр технической поддержки вертолётов производства Eurocopter был построен на территории компании в Остафьево.

О компании "Транзас Авиация"

Компания ЗАО "Транзас Авиация" является лидером в области создания бортового оборудования, аэронавигационного обеспечения, авиационных тренажеров всех сертификационных уровней, располагает собственной производственной базой, испытательной лабораторией, имеет все необходимые лицензии и сертификаты. ЗАО "Транзас Авиация" входит в группу компаний "Транзас", занимающей ведущее положение на мировом рынке в сфере разработки и производства систем и оборудования для обеспечения безопасности на морском, железнодорожном и авиационном транспорте.

О компании Eurocopter Vostok

Eurocopter Vostok ("Еврокоптер Восток") - дочернее предприятие Eurocopter SAS, созданное в 2006 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. В настоящее время в России эксплуатируется более 70 вертолетов Eurocopter, а в странах СНГ - более 50. Eurocopter занимает 70% российского рынка газотурбинных вертолетов западного производства.

О компании Eurocopter

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская Группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В Группе Eurocopter работает около 15600 человек. В 2009 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире в гражданском и ведомственном сегментах; годовой оборот компании превысил 4,6 миллиарда Евро, были получены заказы на 344 новых вертолета, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 52%. На Eurocopter приходится 30% всего мирового парка вертолетов. 18 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания обеспечивают всемирное присутствие. Более 10500 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации более 2 800 заказчиков в 140 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка