О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая женщина-капитан в авиакомпании Etihad Airways

Первый коммерческий полет С.Бланшард, единственной женщины-капитана воздушного судна в авиакомпании Etihad Airways, был успешно совершен 8 сентября по маршруту Абу-Даби - Лондон, рейс EY17

Первый коммерческий полет Софи Бланшард (Sophie Blanchard), единственной женщины-капитана воздушного судна в авиакомпании Etihad Airways, был успешно совершен 8 сентября по маршруту Абу-Даби-Лондон, рейс EY17.

Софи Бланшард (Sophie Blanchard) начала свою карьеру в авиакомпании Etihad в 2007 году в должности второго пилота, хотя уже на предыдущем месте работы в авиакомпании Air Atlanta она совершала лизинговые полеты для грузового подразделения Etihad Crystal Cargo. Чтобы получить звание капитана, Софи прошла необходимую подготовку и успешно сдала все трудные экзамены и строгие проверки.

Капитан Ричард Хилл (Richard Hill) поздравил Софи Бланкард (Sophie Blanchard) с назначением на должность капитана: "Софи стала первой женщиной-капитаном в нашей компании. Я считаю это достижение вполне заслуженным. Софи Бланкард (Sophie Blanchard) проявила свои лучшие качества и показала огромное стремление быть лучшей в своем деле перед тем, как получить звание капитана".

В настоящее время в авиакомпании Etihad работают десять пилотов-женщин, и еще четыре девушки проходят обучение на пилота.

Капитан Бланшард (Blanchard), в свою очередь, отметила: "Это большая честь для меня стать первой женщиной-капитаном в авиакомпании Etihad Airways".

Будущий капитан решила связать свою жизнь с авиацией сразу после окончания школы. В 18 лет Софи Бланшард (Sophie Blanchard) получила лицензию пилота коммерческой авиации в США и начала летать на грузовых самолетах в одной из бельгийских авиакомпаний. Софи (Sophie) совершала авиаперелеты в страны Африки и Европы, затем перешла в исландскую компанию Air Atlanta, где начала осуществлять лизинговые полеты для грузового подразделения авиакомпании Etihad Crystal Cargo. В общей сложности за ее спиной более 6,5 тысяч летных часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка