О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic сокращает количество рейсов из Таллина

Латвийская авиакомпания airBaltic вскоре отменит большинство прямых рейсов из Таллина, а также сократит количество рейсов на других линиях

Латвийская авиакомпания airBaltic вскоре отменит большинство прямых рейсов из Таллина, а также сократит количество рейсов на других линиях.

Вице-президент airBaltic Янис Ванагс вчера по телефону сообщил, что для зимнего периода характерно снижение количества полетов в связи со уменьшением количества пассажиров. Другой причиной сокращений является стремление предложить пассажирам оптимальные цены на популярные рейсы, пишет сегодня эстонская газета Postimees.

Сейчас airBaltic летает из Таллина в Ригу, Вильнюс, Стокгольм, Турку/Оулу и Лаппенранта.

С 1 октября airBaltic отменит рейсы из Таллина в финский город Лаппенранта, а с ноября - рейсы из Таллина в Стокгольм и Турку/Оулу. airBaltic весной отменила маршруты из Вильнюса в Мюнхен, Осло и Амстердам.

Для Таллинского аэропорта отмена рейсов стала неожиданностью. "Я в недоумении. Почему закрывают недавно открытые линии после большой рекламной кампании?" - сказал директор аэропорта Рейн Лойк.

По словам Лойка, начало нормальной работы одной линии требует нескольких лет, и изменения не помогают завоевать доверие пассажиров. По оценке Лойка, латыши возвращаются к своей стратегии по привлечению пассажиров в аэропорт Риги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка