О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Як-42 совершил вынужденную посадку в Саратове

Самолет Як-42 ОАО "Саратовские авиалинии" в минувшую субботу через несколько минут после взлета совершил вынужденную посадку в аэропорту "Саратов-Центральный", никто не пострадал

Самолет Як-42 ОАО "Саратовские авиалинии" ("Саравиа") в минувшую субботу через несколько минут после взлета совершил вынужденную посадку в аэропорту "Саратов-Центральный", никто не пострадал, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы Приволжского УВД на транспорте.

"На борту Як-42 рейса Саратов - Сочи находился 71 пассажир. Посадка была совершена из-за опасной вибрации правого двигателя. Самолет сел в аэропорту в 06.20 мск. Никто из пассажиров и членов экипажа к медикам не обращался. Все пассажиры на резервном самолете в тот же день были отправлены к месту назначения в город Сочи", - сказала собеседница.

Она отметила, что по данному факту транспортная милиция проводит проверку.

ОАО "Саратовские авиалинии" объединяет аэропорт и авиакомпанию. Региональная авиакомпания "Саравиа" - единственная, предоставляющая услуги воздушных перевозок по маршруту Москва-Саратов-Москва и осуществляющая аэропортовое обслуживание самолетов в Саратове. Компания имеет 10 собственных самолетов Як-42 и один арендованный Як-40.

Як-42 - среднемагистральный трехдвигательный пассажирский самолет, разработанный в середине 1970-х для замены технически устаревшего Ту-134. Самолет выпускался Смоленским авиационным заводом (1977-1981), в 1978 году был налажен выпуск на Саратовском авиационном заводе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка