О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области начнется производство самолетов регионального класса

Администрация Ульяновской области подписала в пятницу на инвестфоруме в Сочи соглашение с международной аэрокорпорацией "Витязь" о производстве турбовинтового самолета DHC-6 "Твин Оттер-400" компании "Викинг эйр"

Администрация Ульяновской области подписала в пятницу на инвестфоруме в Сочи соглашение с международной аэрокорпорацией "Витязь" о производстве турбовинтового самолета DHC-6 "Твин Оттер-400" компании "Викинг эйр". Как сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, проект предполагает организацию в области сборки и системы сервисного обслуживания самолетов регионального класса, способных выполнять рейсы в том числе и в сложных климатических условиях.

Аэрокорпорация "Витязь" уже в 2011 г. готова начать производство авиационной техники в рамках создания особой экономической зоны портового типа на базе международного аэропорта Ульяновск- Восточный. "Региональное правительство полностью выполнит взятые на себя обязательства и уже к 2012 г. Россия получит оригинальный самолет", - пообещал глава Ульяновской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка