О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отчет о конференции: "Инновационные технологии в области композитов и их эксплуатации с учетом климатических факторов"

ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ и ООО "Делкам-Урал" провели первую международную научно-практическую конференцию "Инновационные технологии в области композитов и их эксплуатации с учетом климатических факторов"

ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ и ООО "Делкам-Урал" 11 сентября 2010 года в Геленджикском центре климатических испытаний ВИАМ провели первую Международную научно-практическую конференцию "Инновационные технологии в области композитов и их эксплуатации с учетом климатических факторов", которая была включена в программу Восьмой Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2010" (г. Геленджик).

В работе конференции приняло участие около 100 представителей из 70 российских и зарубежных компаний. На конференции были заслушаны доклады сотрудников компаний ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ, ООО "Делкам-Урал", ESI Group (Чехия), Delcam plc. (Великобритания) Zwick/Roell, (Германия), Instron (Россия), Coatema (Германия), ОАО "ХК "Композит", Mag (Россия), Sandvik (Россия).

В докладах были рассмотрены вопросы организации и научно-технической деятельности центров композиционных материалов, возможности совместного участия российских компаний в европейских проектах, а также представлены инновационные технологии и перспективы их развития.

Сотрудники ФГУП ГНЦ "ВИАМ" ознакомили участников конференции с работой Геленжикского центра климатических испытаний (ГЦКИ) ВИАМ, который является единственным в авиационно-космической промышленности центром, позволяющим проводить комплексные испытания материалов, элементов конструкций и изделий, а также отработку систем защиты от коррозии, старения и биоповреждений в условиях морского климата.

Технические специалисты "Делкам-Урал" и ESI Group Вячеслав Котов и Томас Носек в режиме "реального времени" провели консультации по вопросам математического моделирования процессов разработки и изготовления изделий и конструкций из композиционных материалов.

Участники конференции высказали единодушное мнение о целесообразности проведения такого рода мероприятий ежегодно.

ВИАМ - крупнейшее материаловедческое государственное предприятие, которое на протяжении 75 лет разрабатывает материалы, определяющие облик изделий авиакосмической техники.

Нашими заказчиками являются ведущие предприятия авиационно-космического комплекса России и мира.

ВИАМ выполняет заказы на разработку и поставку широкой номенклатуры металлических и неметаллических материалов, покрытий, технологических процессов и оборудования, методов защиты от коррозии, а также средств контроля исходных продуктов, полуфабрикатов и изделий на их основе.

ВИАМ трансформирует и реализует свои разработки для решения задач в области машиностроения, транспорта, энергетики, строительства, медицинской техники и др.

Компания "Делкам-Урал" основана в 1993 г. как совместное российско-британское предприятие и является первым в России офисом компании Delcam plc. В настоящее время "Делкам-Урал" является крупнейшим поставщиком промышленного программного обеспечения и официальным представителем на территории РФ и стран СНГ ведущих мировых разработчиков (ANSYS, ESI Group, Delcam, Аскон, CimCore, Quantor Form, Metronor и мн. др.) в части продаж, технической поддержки и консалтинговых услуг. Начиная с 1993 г. компания "Делкам-Урал" занимается внедрением компьютерных технологий на промышленных предприятиях РФ. Мы поставляем полностью интегрированные решения CAD/CAM/CAE/PDM/ERP системы, которые обеспечивают сквозной цикл автоматизации от идеи до производства.

Штат компании состоит из высококвалифицированных технических специалистов (в том числе кандидаты технических наук), которые прошли обучение всей линейке предлагаемых нами продуктов и сертифицированы в соответствии с международными стандартами компаний-разработчиков. Клиентами "Делкам-Урал" являются крупнейшие предприятия российского машиностроения - ФГУП "ВИАМ", ММЭЗ-Композиционные технологии, АвтоВАЗ, КАМАЗ, Ижевский машиностроительный завод, УМПО, ИРКУТ, Машиностроитель (Пермь), Курганский машиностроительный завод, Электрохимприбор, ЧТЗ-Уралтрак, РФЯЦ-ВНИИТФ, ГРЦ им. Макеева, Корпорация ВСМПО-АВИСМА, ПО Иртыш, Уралвагонзавод, УралАЗ, НПО "Искра", Завод им. М.И.Калинина, ОКБ Новатор, Свердловский завод трансформаторов тока, Пумори, Авиадвигатель, МВЗ им. М.Л. Миля, ТРВ и многие другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Делкам-Урал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка