О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский авиационный институт примет участие в V Фестивале науки

Московский авиационный институт примет участие в V Фестивале науки

С 8 по 10 октября 2010 года Московский авиационный институт примет участие в V Фестивале науки. В рамках основной программы фестиваля на главной выставочной площадке в здании Фундаментальной библиотеки МГУ разместятся 10 лучших вузов Москвы. В торжественном открытии фестиваля, которое пройдет на территории МГУ, будут принимать участие наиболее яркие творческие коллективы вузов-участников, в том числе и МАИ.

У посетителей будет уникальная возможность ознакомиться с интерактивными разработками Московского авиационного института. Желающие смогут совершить полет на виртуальном авиационном симуляторе; ознакомиться с системой дистанционного обучения; попробовать управлять роботом; проверить, как радар ищет объекты сквозь преграды.

Институт традиционно является организатором мероприятий на своей территории для школьников старших классов. Так, в прошлом году научные лаборатории института посетило более 1000 ребят.

9 октября в 10:00 состоится торжественное открытие Дня науки в МАИ с участием руководства института и выдающихся выпускников. День науки будет ориентирован на школьников старших классов с целью привлечь их внимание и интерес к научной деятельности и авиационно-техническому творчеству.

После завершения официальной части школьники разойдутся по факультетам МАИ, которые подготовили увлекательные программы по следующим направлениям:
  1. "Мир авиации";
  2. "Мир аэрокосмической энергетики";
  3. "Мир вычислительной техники";
  4. "Мир навигации и систем управления";
  5. "Мир радиоэлектроники и телекоммуникаций";
  6. "Мир космоса";
  7. "Мир робототехники";
  8. "Мир информатики";
  9. "Мир механики".
Побывав на Дне науки в МАИ, школьникам удастся проникнуться многолетними богатейшими традициями института, а также почувствовать романтику покорения воздушного пространства!

Московский авиационный институт приглашает всех желающих, в особенности будущих абитуриентов, посетить День науки в МАИ и окунуться в увлекательную и интересную студенческую жизнь института!...
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка