О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании Cessna Aircraft, АэроГео и Jet Transfer подписали контракт на поставку Cessna Grand Caravan

Компании Cessna Aircraft, АэроГео и Jet Transfer подписали контракт на поставку Cessna Grand Caravan

В рамках пятой Международной юбилейной выставки деловой авиации Jet Expo 2010 американский производитель самолетов авиации общего назначения Cessna Aircraft Company совместно с официальным представителем в России - компанией Jet Transfer - оформили твердый заказ на поставку турбовинтового самолета Cessna 208B Grand Caravan авиакомпании "АэроГео". В рамках соглашения, также предусматривается опцион еще на две таких машины. Согласно договору, новый самолет будет передан заказчику уже в ноябре 2010 года и начнет эксплуатироваться на региональных авиалиниях. На ноябрь также намечено обучение летно-технического персонала авиакомпании "АэроГео". Подобный комплексный подход даст возможность авиакомпании "АэроГео" ввести в эксплуатацию Cessna Grand Caravan уже в конце ноября 2010 года.

"Мы уверены, что Cessna Grand Caravan является идеальным самолетом для осуществления внутриобластных пассажирских перевозок и других авиационных работ в Российских регионах, - сказал Сергей Филатов, директор по продажам компании Jet Transfer, - и мы приложим все усилия для быстрого и эффективного освоения эксплуатации самолетов Cessna Grand Caravan авиакомпанией "АэроГео".

Cessna Aircraft является крупнейшим производителем самолетов авиации общего назначения в мире. Основу бизнеса составляет производство реактивных самолетов семейства Citation, однодвигательных турбовинтовых самолетов Caravan, а также однодвигательных поршневых воздушных судов. В 2009 году компания Cessna поставила заказчикам 754 самолета, из которых почти 120 - Cessna Caravan. Со времени основания компании в 1927 году, Cessna Aircraft поставила заказчикам более чем 192 тысячи своих самолетов по всему миру, из них более чем две тысячи турбовинтовых самолетов семейства Caravan, что позволило компании занять лидирующие место среди производителей самолетов для авиации общего назначения.

Jet Transfer - компания специализируется на продаже самолетов и вертолетов авиации общего назначения и организации чартерных бизнес-рейсов. Основана в 2004 году, с 2007 года является официальным представителем компаний Cessna Aircraft и Bell Helicopter в России, Украине и Казахстане.

"АэроГео" - динамично развивающаяся красноярская авиакомпания, созданная в 2005 году. Основными видами деятельности являются перевозка пассажиров и грузов воздушными судами, выполнение авиационных работ, техническое обслуживание воздушных судов. В настоящее время авиакомпания эксплуатирует более 30 воздушных судов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка