О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нефтекамске полным ходом идет реконструкция аэропорта

Аэропорт Нефтекамска после долгого перерыва готовится принять первый технический рейс из Уфы, который запланирован на начало октября

Аэропорт Нефтекамска после долгого перерыва готовится принять первый технический рейс из Уфы, который запланирован на начало октября. Сейчас здесь полным ходом идут ремонтно-восстановительные работы как в здании аэровокзала, так и на территории всего аэропортового комплекса.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Международный аэропорт "Уфа", нефтекамский аэропорт станет вторым после сибайского, где начнется возрождение региональных авиаперевозок. Общая площадь аэродрома составляет 86 гектаров. По всему периметру установлено новое ограждение, его протяженность — более семи километров. Взлетно-посадочная полоса протяженностью 1800 метров уже отремонтирована, устанавливается новое светосигнальное оборудование. В порядок приводится и площадка перед зданием аэровокзала, поскольку это сооружение должно стать еще одним украшением города.

В реконструкции аэропорта, который не эксплуатировался свыше десяти лет, помогли градообразующие предприятия — ОАО "НефАЗ" и ОАО "Искож", выделив специалистов для ремонтных работ. Большую помощь оказывает и городской Центр занятости населения.

В администрации Нефтекамска с нетерпением ждут открытия обновленного аэропорта, так как воздушное сообщение позволит сократить расстояние между Уфой и этим молодым городом, создаст новые возможности для развития бизнеса. Нефтекамский аэропорт станет транспортным узлом при отправке пассажиров по новым северным направлениям - в Пермь, Ижевск, Екатеринбург, Ноябрьск, Тюмень.

Добавим, что авиаперевозки будет осуществлять базовая национальная авиакомпания "Аркаим" на новых чешских самолетах L-410....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка