О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Общенациональная забастовка на время закроет аэропорт Барселоны

Все запланированные на 29 сентября международные рейсы, конечной точкой которых выступает барселонский аэропорт Эль-Прат (El Prat), могут быть перенесены на неопределенный срок из-за намеченной на этот день общенациональной забастовки

Все запланированные на 29 сентября международные рейсы, конечной точкой которых выступает барселонский аэропорт Эль-Прат (El Prat), могут быть перенесены на неопределенный срок из-за намеченной на этот день общенациональной забастовки.

На данный момент многим игрокам российского турбизнеса, как сообщает Ассоциация туроператоров России, уже пришли уведомления от испанских партнеров о том, что в этот день часть рейсов придется отменить или перенести из-за временной остановки работы воздушной гавани.

Испанские профсоюзы обратились к правительству с просьбой отменить все запланированные на 29 сентября международные рейсы. Представители Министерства общественных работ и транспорта Испании пообещали принять решение в ближайшие дни. Между тем ведущие профсоюзы Испании еще 15 июня условились провести 29 сентября всеобщую забастовку в знак протеста против антикризисных мер правительства. Причиной тому послужило озвученное в середине мая премьер-министром страны Хосе Луисом Сапатеро намерение сократить государственный дефицит. Среди антикризисных мер наибольшее возмущение у населения вызвало объявленное с июня сокращение зарплат бюджетникам на 5% и их "заморозка" в 2011 году, отмена с 1 января 2011 года финансовой помощи роженицам в размере 2,5 тысячи евро, а также приостановка ревальвации пенсий.

Впрочем, авиакомпания Iberia уже предложила своим пассажирам, намеревавшимся прибыть в Испанию 29 сентября, перенести дату вылета на более позднее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка