О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Ирана критикует отказ РФ от поставок С-300

Министр обороны Ирана А.Вахиди подверг критике российские власти за то, что они запретили поставки зенитных ракетных систем С-300 его стране

Министр обороны Ирана Ахмад Вахиди в четверг в эфире иранского телевидения подверг критике российские власти за то, что они запретили поставки зенитных ракетных систем С-300 его стране.

По словам Вахиди, российские власти обязаны выполнить условия контракта о поставках ракетных систем С-300, подписанного в 2007 году.

Москва и Тегеран подписали в 2007 году контракт на поставку этих современных систем, которые должны были защитить Иран от авиаударов.

Руководители Израиля и США выступили против реализации этого контракта. До сих пор ни одна система С-300 не была поставлена в Иран.

Президент России Дмитрий Медведев в среду подписал указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1929 от 9 июня 2010 года", запрещающий поставки зенитных ракетных систем С-300 Ирану....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка