О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК и "Полет" согласованы условия и сроки поставки четвертого Ил-96-400Т

24 сентября "Ильюшин Финанс Ко." и авиакомпания "Полет" согласованы условия и сроки поставки четвертого грузового самолета Ил-96-400Т

24 сентября 2010 года ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) и ЗАО "Авиакомпания "Полет" согласованы условия и сроки поставки четвертого грузового самолета Ил-96-400Т. Договор финансового лизинга на 15 лет для этого самолета был подписан в феврале 2010 года. Согласно подписанным документам, воздушное судно будет передано авиакомпании в марте 2011 года. В настоящий момент авиакомпания "Полет" уже эксплуатирует три ВС данного типа по договору лизинга с "ИФК", заключенному в феврале 2009 года, который предусматривал опцион еще на три аналогичных самолета. Таким образом, четвертое воздушное судно приобретается авиакомпанией в рамках реализации опциона на три самолета Ил-96-400Т.

Авиакомпания "Полет" является единственным эксплуатантом новых дальнемагистральных грузовых самолетов российского производства ИЛ-96-400Т. Воздушные суда используются на регулярных и чартерных рейсах как внутри Российской Федерации, так и на традиционных линиях российских грузовых авиаперевозчиков между Европой и Азией. С начала выполнения регулярных грузовых перевозок авиакомпания увеличила налет на три ВС Ил-96-400Т до 150-180 часов в неделю.

Ил-96-400Т - первое воздушное судно нового поколения подобного класса, построенное в России на воронежском авиационном предприятии "ВАСО" по заказу лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко." на базе широкофюзеляжного самолета Ил-96-300. На Ил-96-400Т установлены российские двигатели ПС-90А1 и модернизированный комплекс пилотажно-навигационного оборудования российского производства, позволяющий эксплуатировать воздушное судно без каких-либо ограничений по всему миру. Ил-96-400Т может перевозить до 92 тонн грузов на маршрутах средней и дальней протяженности. Самолет сертифицирован в соответствии с российскими нормами летной годности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка