О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" первым приземлился на новую полосу в аэропорту Новосибирска

Рейс "Аэрофлота" Москва - Новосибирск стал 25 сентября стартовым для второй взлетно-посадочной полосы аэропорта "Толмачево"

Рейс "Аэрофлота" Москва - Новосибирск стал 25 сентября стартовым для второй взлетно-посадочной полосы аэропорта "Толмачево". Приняв аэрофлотовский лайнер Airbus А320, новая полоса аэропорта Новосибирска фактически введена в эксплуатацию. Это означает значительное увеличение пропускной способности и повышение регулярности работы аэропорта, который имеет стратегическое значение для авиационной инфраструктуры России.

"Толмачево" ведет свою историю с 12 июля 1957 г. В тот день из нового новосибирского аэропорта в Москву отправился самолет "Аэрофлота" Ту-104. В постсоветский период "Аэрофлот" начал вновь летать в "Толмачево" в 1995 году. 9 ноября крупнейшая российская авиакомпания готовится торжественно отметить 15-летие этого события.

В настоящее время ОАО "Аэрофлот" совершает из московского аэропорта "Шереметьево" в "Толмачево" три ежедневных рейса. Всего с января по август с.г. на этом направлении авиакомпанией перевезено около 70 тыс. пассажиров.

Развитие аэропорта Новосибирска полностью соответствует стратегии "Аэрофлота". Ведущая авиакомпания России придает приоритетное значение развитию маршрутной сети внутри страны и намерена занять в отечественной отрасли первое место по объему внутренних перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка