О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открылся IХ международный форум пользователей спецификации S1000D

Сегодня, 27 сентября, в Москве начал свою работу IХ международный форум пользователей спецификации S1000D

Сегодня, 27 сентября, в г. Москве начал свою работу IХ международный форум пользователей спецификации S1000D.

Мероприятие организовано при поддержке некоммерческого партнерства "Союз авиапроизводителей", ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и НИЦ CALS-технологий "Прикладная логистика" при участии Европейской Ассоциации авиакосмической и оборонной промышленности (ASD) и представляющих США Ассоциации аэрокосмической промышленности (AIA) и Ассоциации воздушного транспорта (ATA).

Тема форума посвящена международному стандарту ASD S1000D - международной спецификации, которая используется для создания интерактивных электронных технических руководств, выполняемых на основе общей базы данных. Данный стандарт применяется для создания таких документов, как регламенты технического обслуживания, описания, технологические карты, процедуры поиска и устранения неисправностей и других.

На нынешней сессии также будет обсуждаться давно ожидаемое событие - выход новой версии спецификации S1000D (версия 4.1), который намечен на весну 2011 года.

В работе форума планируют принять участие делегаты из 19 стран. На сессии выступят представители ведущих мировых компаний-авиапроизводителей Boeing, EADS, Saab AB и других; российских компаний, имеющих успешный опыт внедрения интегрированной логистической поддержки авиационной техники; фирм-разработчиков программного обеспечения; консалтинговых центров.

В рамках мероприятия работает выставка, на которой представлены наработки консалтинговых центров и компаний-разработчиков программного обеспечения.

Программа форума рассчитана на четыре дня.

Некоммерческое партнерство "Союз авиапроизводителей" (НП "САП") в настоящее время объединяет крупнейших отечественных производителей авиационной техники.

НП "САП" ориентировано на выработку согласованной позиции интегрированных структур и предприятий авиационной промышленности по стратегическим вопросам развития национального авиапрома.

В своей работе НП "САП" руководствуется следующими целями: содействие предприятиям авиапрома в осуществлении деятельности, направленной на повышение инвестиционной привлекательности отечественной авиационной отрасли; содействие совершенствованию законодательной и нормативной базы, обеспечивающей гармоничное развитие всех отраслей авиастроительного комплекса, его научно-технического потенциала; содействие в осуществлении международных сертификационных процедур по стандартам международных авиационных организаций, а также по внедрению в отечественное авиастроение передовых международных стандартов; интеграция в профильные международные структуры; представление и защита интересов предприятий авиационной отрасли как в федеральных, региональных и местных органах государственной власти, так и в международных организациях.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз авиапроизводителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка