О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия продолжит закупать в РФ боевые самолеты - Минобороны

Индонезия намерена продолжать закупать в РФ боевые самолеты

Индонезия намерена продолжать закупать в РФ боевые самолеты, заявил РИА Новости в понедельник министр обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо.

Он посетил в качестве почетного гостя официальную церемонию передачи индонезийской стороне трех последних истребителей Су, поставленных Россией в рамках контракта 2007 года, которая состоялась утром в понедельник на базе ВВС Индонезии "Султан Хасануддин" в провинции Южный Сулавеси.

"Мне кажется, что этот самолет весьма хорош для нас, для того, чтобы защищать суверенитет Индонезии. И мы будем укреплять эту эскадрилью - за счет истребителей Су, которые прибудут в будущем", - сказал РИА Новости министр, лично совершивший в понедельник полет на Су.

В 2003 году Индонезия закупила в России четыре боевых самолета, а в августе 2007 года стороны заключили контракт на поставку еще шести истребителей Су. Три Су-30МК2 российского производства были официально переданы индонезийской стороне 2 февраля 2009 года, а последний из трех самолетов Су-27СКМ был доставлен в Индонезию 16 сентября.

Осуществленная в рамках проводимой индонезийским правительством программы повышения оборонной мощи страны передача еще трех истребителей Су заметно повысит мощь вооруженных сил Индонезии, сказал Юсгианторо, выступая на церемонии.

Принятые на вооружение боевые самолеты российского производства уже стали гордостю жителей провинции Южный Сулевеси, где они базируются, и всего индонезийского народа, подчеркнул министр.

Он также выразил признательность индонезийской стороны России за содействие, оказываемое в рамках двустороннего ВТС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка