О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бельгийский бизнесмен осужден за продажу авиадвигателей в Иран

Федеральный судья США У.Стил приговорил бизнесмена Ж.Мисье к 23 месяцам тюрьмы на нарушение режима санкций в отношении Ирана. Мисье пытался продать в Иран запчасти и двигатели для истребителей F-5 и транспортных самолетов C-130

Федеральный судья США Уильям Стил приговорил бельгийского бизнесмена Жака Мисье к 23 месяцам тюрьмы на нарушение режима санкций в отношении Ирана. Мисье пытался продать в Иран запчасти и двигатели для истребителей F-5 и транспортных самолетов C-130.

Еще один обвиняемый по этому делу, иранский гражданин Дара Фотохи, находится в бегах. Жак Мисье согласился сотрудничать со следствием, в результате с него была снята часть обвинений. Покупателем запчастей выступил агент США под прикрытием.

Санкции против режима иранского президента Махмуда Ахмадинеджада, введенные резолюциями ООН и правительством США, предусматривают запрет на научно-техническое сотрудничество с Тегераном в военной и атомной сферах, а также мораторий на работу с рядом иранских банков и компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Inright». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка