О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Франции приватизирует крупнейшие региональные аэропорты

Правительство Франции планирует продать миноритарные пакеты акций четырех крупнейших региональных аэропортов страны

Правительство Франции планирует продать миноритарные пакеты акций четырех крупнейших региональных аэропортов страны, сообщает Reuters. Государство сейчас ищет банк, который занялся бы организацией сделки.

Будет продана доля в аэропортах Лиона, Ниццы, Тулузы и Бордо. Государство, тем не менее обещало сохранить контрольный пакет акций в данных объектах как минимум до 2013 года. Инвесторы смогут получить до 49 процентов акций в каждом из аэропортов.

Сумма потенциальной выручки сейчас уточняется, однако речь идет о сотнях миллионов евро. Среди желающих приобрести доли в аэропортах преобладают частные инвестфонды. Это связано с тем, что государства Европы для стимулирования экономики готовы вкладывать в обновление устаревшей инфраструктуры.

Аэропорты во Франции традиционно принадлежат государству и находятся под его управлением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка