О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранссвязи Украины: Терминалы А и В аэропорта "Борисполь" будут снесены в 2018 г.

Терминалы "А" и "В" аэропорта "Борисполь" будут снесены в 2018 г.

Терминалы "А" и "В" аэропорта "Борисполь" будут снесены в 2018 г. Об этом журналистам заявил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко, передает корреспондент РБК-Украина.

"С 2018 г. будет сноситься терминалы А и В, и будет строиться новый терминал, потому что сегодня две взлетно-посадочные полосы максимально загружены на 40%. Интенсификация загрузки этих полос может быть больше", - заявил К.Ефименко.

Кроме того уже завершены процедуры по переоформлению от авиакомпании "Аэросвит" на аэропорт "Борисполь" 70 га земли, заявил К.Ефименко. "Если смотреть на терминал В, это пятна в 35 га земли с левой и правой стороны от терминала. Отвод земли позволит полностью выполнить программу (снос терминалов "А" и "В" и строительство нового)", - заявил К.Ефименко.

Также по словам министра, в 2011 г. в аэропорту "Борисполь" будет введена в эксплуатацию новая электроподстанция....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка