О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing построит самолет для непрерывного полета

По заказу Управления перспективных исследований министерства обороны США (DARPA), подкрепленному грантом в $89 млн, корпорация Boeing построит огромный беспилотник, работающий на солнечной энергии

По заказу Управления перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA), подкрепленному грантом в $89 млн, корпорация Boeing построит огромный беспилотник, работающий на солнечной энергии.

Проект получил название Solar Eagle. Размах крыльев солнцеплана составит 120 м. Солнечные панели займут примерно половину площади аппарата, который сможет нести на борту 450 кг датчиков, батарей и прочего полезного груза, пишет Compulenta.

Иными словами, по производительности это уже технология, сопоставимая с космической, только при этом ЛА должен обладать бóльшей мобильностью и быть легче в управлении.

Solar Eagle суждено провести основную часть жизни в 20 км над Землей, то есть забраться намного выше обычных пассажирских самолетиков. В этой заоблачной выси он послужит разведывательной площадкой, передатчиком и даже платформой для научных экспериментов....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка