О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Southwest Airlines покупает AirTran Airways за 1,4 млрд долл

Американская авиакомпания Southwest Airlines покупает бюджетного авиаперевозчика AirTran Airways за 1,4 млрд долл. из расчета 7,69 долл./акция

Американская авиакомпания Southwest Airlines покупает бюджетного авиаперевозчика AirTran Airways за 1,4 млрд долл. из расчета 7,69 долл./акция, сообщает РБК. При этом часть средств будет выплачена денежными средствами, а часть - обыкновенными акциями Southwest Airlines. По условиям сделки, за каждую акцию AirTran Southwest Airlines заплатит 3,75 долл. плюс долю в размере 0,321 одной своей акции. Как сообщили в пресс-службе Southwest Airlines, сегодня компании заключили окончательное соглашение по данному вопросу. Для успешного завершения сделки обеим компаниям необходимо заручиться поддержкой своих акционеров, а также соответствующих регуляторов.

По словам главы Southwest Airlines Джери Келли, "сегодняшний день играет важную роль как для самой компании, так и для ее сотрудников, клиентов и акционеров". Дж.Келли также отметил, что покупка AirTran открывает "уникальные" возможности для роста бизнеса Southwest Airlines в новых, стратегических направлениях развития авиационной отрасли.

Southwest Airlines является крупнейшим бюджетным авиаперевозчиком в США и одним из мировых лидеров в данном сегменте. Авиакомпания была основана в 1971 г. и совершает более 3,2 тыс. рейсов в день в 69 различных направлений. Численность сотрудников перевозчика достигает 35 тыс. человек.

AirTran является одной из ведущих бюджетных авиакомпаний на рынке США, ежедневно выполняя около 1 тыс. рейсов на Среднем Западе и в восточной части Соединенных Штатов. Выручка и операционный доход AirTran за 12 месяцев финансового года, завершившегося 30 июня с.г., составила 2,5 млрд долл. и 128 млн долл. соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка