О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специальная комиссия начала оценку аварийно севшего в Коми самолета

Техническое состояние самолета Ту-154М, совершившего в начале сентября аварийную посадку в Ижемском районе Коми, оценивает специальная комиссия

Техническое состояние самолета Ту-154М, совершившего в начале сентября аварийную посадку в Ижемском районе Коми, оценивает специальная комиссия, сообщил "Интерфаксу" руководитель районной администрации Петр Дитятев.

"Эксперты прибыли в Ижму и приступили к работе с сегодняшнего дня. В состав комиссии входят представители мирнинского авиапредприятия АК "Алроса" и самарского авиазавода. После того как комиссия даст заключение, станет понятно, возможно ли поднять самолет в небо", - сказал он.

Самолет ТУ-154 7 сентября выполнял рейс RA-85684 между аэропортами "Полярный" в Якутии и "Домодедово" в Москве. На борту находились 72 пассажира и 9 членов экипажа.

Через три с половиной часа полета, около пяти часов утра - на высоте более 10 тысяч метров в самолете произошел отказ электропитания. Экипаж произвел вынужденную посадку в недействующем аэропорту села Ижма Ижемского района Коми. Взлетная полоса аэропорта составляет 1400 метров, и ее не хватило до полной остановки самолета, который проехал еще 180 метров по лесополосе. Никто из пассажиров не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка