О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запасной аэродром

На время строительства нового терминала аэропорта компания "Воздушные ворота Северной столицы" переезжает в бизнес-центр "Пулково скай"

Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) арендовала около 3000 кв. м в бизнес-центре "Пулково скай", расположенном близ терминала "Пулково-2", рассказал гендиректор компании Сергей Эмдин. Новый офис компании расположится на трех этажах бизнес-центра, в течение двух недель в него переедут сотрудники ВВСС, не связанные с производственными процессами в аэропорту. Пока отделы ВВСС раскиданы по разным зданиям аэропортового комплекса, они располагаются в помещениях терминалов "Пулково-1" и "Пулково-2", добавил Эмдин. По его словам, освободившиеся после переезда площади будут использованы для улучшения условий работы технических служб и, возможно, сданы сторонним арендаторам. Объемы освобождающихся помещений он не уточнил.

Консорциум ВВСС летом 2009 г. выиграл концессионный конкурс на право реконструкции аэропорта "Пулково" стоимостью около 1,2 млрд евро. В апреле компания получила аэропорт в управление на 30 лет.

ВВСС будут занимать офисы в "Пулково скай" как минимум три года - за это время должен быть построен новый терминал аэропорта "Пулково" с бизнес-центром, возможно, по окончании стройки компания переедет туда, говорит Эмдин.

Договор с ВВСС подтвердил представитель "Пулково скай". Бизнес-центр площадью 76 000 кв. м (в том числе арендопригодной - 41 000 кв. м) построен финской EKE Group в 2009 г. Он заполнен на 60%, ставки аренды - 900-1400 руб. за 1 кв. м в месяц, уточнил представитель "Пулково скай". Размер ставки для ВВСС он назвать отказался. Из-за больших площадей компания могла получить дисконт по арендной плате в размере 10-15%, говорит директор департамента брокериджа NAI Becar Наталия Черейская. По ее словам, это самая крупная сделка на офисном рынке за последний квартал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка