О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти 300 компаний съезжаются на международный авиакосмический салон возле Киева

На Украине сегодня открывается международный авиакосмический салон "Авиасвит-21", в котором участвуют почти 300 компаний из 32 стран

На Украине сегодня открывается международный авиакосмический салон "Авиасвит-21", в котором участвуют почти 300 компаний из 32 стран. Мероприятие пройдет на аэродроме "Киев-Антонов" недалеко от украинской столицы, сообщается на сайте "Авиасвита".

На экспозиции разместятся около сотни воздушных судов, в том числе самые большие в мире транспортные самолеты Ан-225 и Ан-124. Посетители смогут посмотреть вертолеты разных производителей, в том числе из Украины. На выставку привезут модернизированный вертолет Ми-8МТВ с увеличенной грузоподъемностью и потолком высоты.

Свыше 50 летательных аппаратов допущены к демонстрационным полетам. Планируется, что пилотаж на самолете Су-30 покажет заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой РФ Анатолий Квочур. В рамках авиашоу обещают устроить "гонки" между самолетом Л-39 и спортивным автомобилем.

Первые два дня салон смогут посетить только специалисты. 2 и 3 октября он открыт для всех посетителей. "Авиасвит-21" завершит работу 4 октября.

В июне прошлого года в предместье Парижа открылась одна из крупнейших авиационных выставок мира - "Ле Бурже-2009". Это главное событие в мире авиастроения и авиабизнеса проводится раз в два года. В рамках авиасалона соглашение о сотрудничестве подписали Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова (АНТК) и британская компания Marshall Aerospace....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка