О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие подтвердило вину командира экипажа в катастрофе Boeing под Пермью

Дело о катастрофе в Перми самолета Boeing 737, в результате которой в 2008 году погибли 88 человек, вновь прекращено

Дело о катастрофе в Перми самолета Boeing 737, в результате которой в 2008 году погибли 88 человек, вновь прекращено, сообщил адвокат потерпевших Игорь Трунов.

Он напомнил, что расследование уголовного дела уже прекращалось, но это решение было отменено, и материалы были направлены на новое рассмотрение.

"Теперь вновь прекратили, подтвердили, что виновен командир корабля, который своими действиями совершил нарушение правил эксплуатации воздушного судна. Он погиб, поэтому дело прекращено", - отметил Трунов.

Адвокат сообщил, что решение о прекращении дела будет обжаловано. "Следствие не выполнило основную массу требований, не рассмотрело их по существу, а лишь устранило процессуальные нарушения", - пояснил он.

"Не исследован весь спектр должностных лиц, тех, кто допустил судно к полету. Следствие проведено неполно, не проанализировано все, что было в заключении авиационного комитета", - добавил адвокат.

Boeing авиакомпании "Аэрофлот-Норд" разбился 14 сентября 2008 года в Перми....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка