О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент, премьер, маршалы Сейма и Сената не могут садиться в один самолет - Бюро нацбезопасности Польши

Президент, премьер-министр, маршалы (спикеры) Сейма и Сената не могут садиться в один самолет. К такому решению пришли участники заседания Бюро национальной безопасности Польши

Президент, премьер-министр, маршалы (спикеры) Сейма и Сената не могут садиться в один самолет. К такому решению пришли участники заседания Бюро национальной безопасности (БНБ) Польши, которое состоялось здесь накануне в Президентском дворце.

По сообщению ИТАР-ТАСС, встреча главы государства с представителями ключевых ведомств проходила в закрытом режиме. По итогам заседания глава партии Союз демократических левых сил Гжегож Наперальский сообщил журналистам, что все его участники "согласились, что для безопасности польского государства президент, маршалы Сейма и Сената решительно не могут садиться в один самолет".

Как сообщает канцелярия главы государства, на сегодняшней встрече "обсуждалось содержание разработанного БНБ доклада о правилах и процедурах, связанных с воздушным перемещением лиц, занимающих важные посты в государстве", который был составлен ведомством по поручению президента Бронислава Коморовского после авиакатастрофы под Смоленском.

Пресс-служба БНБ отмечает, что круг требующих решения проблем разделен на три основные области. Первая из них касается "принципов использования первыми лицами транспортных самолетов". Вторая затрагивает "организацию безопасного воздушного перемещения". И последняя сфера касается требований и условий при выполнении транспортных задач военной авиацией и соблюдения требований безопасности во время перевозки ключевых лиц в стране средствами гражданской авиации.

Проблема безопасности при перелетах первых лиц остро встала в Польше после авиакатастрофы под Смоленском 10 апреля, в которой погиб президент Лех Качиньский и ряд других высших лиц государства. Польская правительственная делегация летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка