О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги следствия по катастрофе под Смоленском подведут через 2 месяца

Окончательные итоги следствия по авиакатастрофе, в которой погибли президент Польши Л.Качиньский и его супруга, будут подведены через два месяца

Окончательные итоги следствия по авиакатастрофе, в которой погибли президент Польши Лех Качиньский и его супруга, будут подведены через два месяца. Об этом в интервью "Российской газете" заявил глава правительственной комиссии Польши Эдмунд Клих.

"Международный авиационный комитет уже завершил расследование всех обстоятельств авиакатастрофы. В настоящее время ведется работа над составлением обстоятельного доклада. Ожидаем, что уже в октябре он будет передан польской стороне. У нас есть два месяца для дополнительной работы по делу и подведения окончательных итогов следствия", - сообщил Клих.

По его словам, Польше еще не известны детали материалов, касающихся организации работы аэродрома под Смоленском и условий полетов в день авиакатастрофы. "Как мне сообщили российские следователи, на все эти вопросы будет дан ответ в представленном докладе", - подчеркнул он.

Он отметил, что Россия передала польской стороне пока не все документы по авиакатастрофе, прежде всего речь идет о материалах, касающихся организации работы аэродрома под Смоленском. К расшифровке записей "черных ящиков" привлечены лучшие специалисты.

Напомним, самолет президента Польши Леха Качиньского разбился 10 апреля. На его борту находились 96 человек. Никто из них не выжил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Балтийское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка