О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК планирует загрузить завод "Авиастар-СП" на все 100%

На ЗАО "Авиастар-СП" будут реализованы сразу несколько проектов, таких как: серийное производство военно-транспортных Ил-476, гражданских Ту-204СМ, конвертация А320/А321 в грузовую версию, а также центр кастомизации МС-21

На ЗАО "Авиастар-СП" будут реализованы сразу несколько проектов, таких как: серийное производство военно-транспортных Ил-476, гражданских Ту-204СМ, конвертация А320/А321 в грузовую версию, а также центр кастомизации МС-21.

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует загрузить завод "Авиастар-СП" на все 100%. Раннее сообщалось, что завод испытывает проблемы с загрузкой, в совокупности летом от 800 до 1000 человек не были обеспечены работой.

Производственная программа "Авиастара" на 2010 год состоит из трех частей:
  • строительство и реализация самолетов,
  • поддержание летной годности самолетов
  • модернизация Ан-124 "Руслан".
Модернизация "Русланов" идет по намеченному графику. Завод является единственныйм исполнителем работ в рамках данного проекта. Возможно, в дальнейшем речь пойдет о серийном производстве "Русланов".

У завода также есть два НИОКРовских контракта:
  • строительство Ту-204СМ и Ил-476,
  • производство реверсов для двигателей в интересах Пермского моторного завода.
Серийное производство Ту-204СМ, также осуществляется в соответсвии с утвержденными планами: первая машина будет передана на сертификационные испытания "Туполеву" в октябре-ноябре 2010 года. ЗАО "Авиастар-СП" намерено ориентироваться на сборку транспортных самолетов: сейчас это военно-транспортные и коммерческие Ил-476.

Также на заводе идут работы по подготовке к конвертации самолетов Airbus A320, саму конвертацию планируется начать с 2012 года. В ноябре 2010 первая партия специалистов с завода, занятых этим проектом, будут отправлены на обучение в Дрезден....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка