О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые технологии мобильной регистрации в московском аэропорту "Домодедово"

В "Домодедово" внедрен комплекс Reprint, позволяющий пассажиру, самостоятельно зарегистрировавшемуся на рейс через мобильный телефон и не имеющему багажа, по прибытию в аэропорт пройти в зал вылета, минуя секции регистрации

В московском аэропорту "Домодедово" внедрен программно-аппаратный комплекс Reprint, позволяющий пассажиру, самостоятельно зарегистрировавшемуся на рейс через мобильный телефон (услуга "mobile check-in") и не имеющему багажа, по прибытию в аэропорт пройти в зал вылета, минуя секции регистрации.

Терминал Reprint, считывая данные 2D штрих - кода с мобильного телефона пассажира, печатает посадочный талон, который затем предъявляется при прохождении линии авиационной безопасности. Это позволяет регистрироваться на рейс заранее или по дороге в аэропорт, тем самым уменьшая временные затраты пассажиров на регистрацию.

Установка терминалов Reprint полностью соответствует стандартам IATA в отношении услуги "mobile check-in", которые требуют, чтобы авиакомпания или аэропорт дополнительно не направляли пассажиров на секцию регистрации для получения посадочного талона.

В настоящий момент терминалы Reprint установлены перед всеми секторами выходов на посадку. Воспользоваться услугой "mobile check-in" могут пассажиры авиакомпаний партнеров московского аэропорта "Домодедово", таких как: British Airways, Air Berlin, Lufthansa, Austrian Airlines, British Midland Airways, Qatar Airways. Также услугу "mobile check-in" планируют предоставлять авиакомпании "Трансаэро" и S7....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка