О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Секретные пассажиры отметили рост уровня сервиса в "Шереметьево"

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел промежуточные итоги программы "Секретный пассажир" за февраль-август 2010 года

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел промежуточные итоги программы "Секретный пассажир" за февраль-август 2010 года. За 7 месяцев с момента старта программы, общая оценка работы аэропорта выросла по всем основным показателям. Всего за это время было получено и обработано 500 анкет.

Оперативное реагирование на отмеченные секретными пассажирами недостатки позволили улучшить сервис в бизнес-зале "Классик", качество Wi-Fi связи, уборку туалетов, регулирование движения автотранспорта на привокзальной площади Терминалов Е и F. Существенно улучшились оценки пассажиров при прохождении предполетного досмотра и паспортного контроля.

В частности, оценка Терминала F в целом выросла на 18%. Наиболее значительное повышение оценок пассажиров зафиксировано по следующим параметрам: подъезд к терминалу (24%), посадка/высадка у терминала (55%), спецконтроль (43%), чистота территории (43%) и чистота туалетов (42%). Доля оценок "отлично" по параметру "регистрация билетов и багажа" персоналом ОАО "МАШ" в январе-июле достигла 70%. Оценка работы Терминала D за февраль-август в целом выросла на 23%.

Напомним, "Шереметьево" запустил программу "Секретный пассажир" 11 февраля 2010 года. Программа нацелена на улучшение обслуживания пассажиров аэропорта посредством использования каналов обратной связи о качестве предоставляемых услуг. В Программе участвуют активные блоггеры и часто летающие пассажиры, которые готовы делиться информацией и предложениями о работе компании. С начала запуска программы зарегистрировано 177 участников.

Отчет по итогам работы программы регулярно направляется в соответствующие подразделения и организации-партнеры "Шереметьево" для принятия эффективных мер по улучшению качества сервиса в аэропорту и повышению комфортности пребывания пассажиров и гостей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка