О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грибаускайте: проблемы Star1 Airlines - большой ущерб экономике Литвы

Проблемы авиакомпании Star1 Airlines, которая на минувшей неделе прекратила полеты, наносят большой ущерб экономике Литвы и туризму, сказала президент Д.Грибаускайте

Проблемы авиакомпании Star1 Airlines, которая на минувшей неделе прекратила полеты, наносят большой ущерб экономике Литвы и туризму, сказала президент Даля Грибаускайте.

"Очень болезненные процессы (происходят - BNS) в нашей авиации, у нас нет национального перевозчика, а у всех государств, особенно в Европе, они в том или ином виде существуют. Это большой урон и для нашей экономики, то есть, для туризма", - сказала 30 сентября Грибаускайте.

Авиакомпания Star1 Airlines остановила полеты до 2 октября. 1 октября после обеда Комиссия по лицензированию должна подготовить предложения и представить их министру транспорта и коммуникаций Элигиюсу Масюлису.

Финансовые проблемы Star1 Airlines не только привели к отмене запланированных полетов, но и заставили раньше вернуться из турпоездок клиентов Star Holidays.

Несколько лет назад с финансовыми трудностями столкнулась компания flyLAL-Lithuanian Airlines, акционерам этой компании не удалось найти зарубежных инвесторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка