О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ульяновском заводе "Авиастар-СП" будет модернизировано 22 самолета военно-транспортной авиации России

На одном из крупнейших предприятий российского авиапрома, ульяновском заводе "Авиастар-СП" будет модернизировано 22 самолета военно-транспортной авиации (ВТА) России

На одном из крупнейших предприятий российского авиапрома, ульяновском заводе "Авиастар-СП" будет модернизировано 22 самолета военно-транспортной авиации (ВТА) России, согласно масштабной программе модернизации самолетов ВТА, стартовавшей в 2010 г, сообщили в среду в пресс-службе предприятия.

Первый такой лайнер - тяжелый транспортный самолет Ан-124-100 "Руслан" (RA-82013), принадлежащий ВТА министерства обороны РФ, в сентябре уже отправлен к месту базирования - в 224-й летный отряд г.Льежа Брянской области.

Это первая военная машина, на которой качественным образом обновлены фюзеляж, крылья, шасси, навигационная система, авионика, бортовые блоки и механизмы в соответствии с новыми мировыми требования международных авиационных правил летной годности. Продлен и летный ресурс воздушного судна - до 2025 г., грузоподъемность самолета увеличена до 120 т.

Еще два таких "Руслана" в стадии активной модернизации в настоящее время находятся в стапелях производства окончательной сборки "Авиастар-СП". Как отметил генеральный директор предприятия Сергей Дементьев, программа согласована с минобороны на ближайшие пять лет. Всего должны быть модернизированы 22 самолета авиапарка ВТА....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка