О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и Иран подписали соглашение о закупке и производстве самолетов Ан-158

Украина и Иран подписали соглашение о закупке и производстве самолетов Ан-158

Украина и Иран подписали соглашение о закупке и производстве самолетов Ан-158, сообщил председатель правления государственного авиаконцерна "Антонов" Дмитрий Кива на пресс-конференции на выставке "АвиаСвит-21".

"Подписали соглашение с Ираном о закупке и производстве самолетов Ан-158, готовятся специалисты, ведется обмен", - сказал Кива. Он подчеркнул, что соглашение касается сотрудничества в гражданской сфере. Речь идет о "пассажирских самолетах, которые используются в гражданских целях". По его словам, Ан-158 продолжает программу сертификационных испытаний.

Кива также сообщил, что иранская сторона намерена активизировать проект по сборке самолетов Ан-140 на авиапредприятии ХЕСА в Исфахане. В Иране эксплуатацию введено уже 10 таких машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка