О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Масюлис предлагает часть убытков клиентов Star1 Airlines погасить на деньги госбюджета

1 октября министр транспорта и коммуникаций Литвы Э.Масюлис упразднил лицензию авиакомпании Star1 Airlines

1 октября министр транспорта и коммуникаций Элигиюс Масюлис упразднил лицензию авиакомпании Star1 Airlines, а также решил обратиться в правоохранительные органы, чтобы они расследовали, не подделывала ли компания предоставляемые ранее документы. Масюлис сказал, что он рассматривает возможность погашения на средства госбюджета части убытков, понесенных клиентами авиакомпании.

Затем эти деньги якобы государство могло бы вернуть через суд. Будут ли убытки клиентов погашаться за счет государства, выяснят, когда будут получены точные данные о количестве клиентов.

По словам Масюлиса, в течение двух недель будут проводить аудит в Администрации гражданской авиации.

По неофициальным данным, Star1 Airlines продала около 15 000 билетов, однако сколько человек купили эти билеты, не указывают.

По неофициальным данным, компания информировала министерство о том, что в 2010 году заработала 900 000 литов, долг Star Holidays компании Star1 Airlines составляет 10 млн. литов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка