О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мотор Сич" подписал контракт на ремоторизацию российских вертолетов "Ансат"

ОАО "Мотор Сич" подписало в 2010 г. контракт на ремоторизацию российских вертолетов "Ансат"

ОАО "Мотор Сич" (г. Запорожье) подписало в 2010 г. контракт на ремоторизацию российских вертолетов "Ансат" в течение года. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров предприятия народный депутат Вячеслав Богуслаев на выставке "Авиамир-21", передает корреспондент РБК-Украина.

По словам В.Богуслаева, планируется установить на 4 вертолета новый двигатель МС-500В вместо силовой установки Pratt & Whitney-208.

В целом программа Казанского вертолетостроительного завода предполагает выпуск 20 вертолетов "Ансат" с 40 украинскими двигателями. Требование оснастить "Ансат" незападными двигателями выдвинуло Минобороны РФ, которое использует эту машину для обучения летчиков.

В.Богуслаев отметил, что МС-500 проходит сертификацию, которая завершится в 2011 г.

В разработку этого изделия компания вложила уже 26 млн долл.

ОАО "Мотор Сич" - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран. Половина экспорта приходится на российские предприятия.

Объем производства компании на 2009 г. оценивается в 530 млн долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка