О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросвит" начнет получать новые "Боинги" с завода через 1,5 года

Авиакомпания "Аэросвит" получит первый новый Boeing 737-800, который будет поставлен авиаперевозчику напрямую с завода, в первом квартале 2012 года

Авиакомпания "Аэросвит" получит первый новый Boeing-737-800, который будет поставлен авиаперевозчику напрямую с завода, в первом квартале 2012 года.

Как сообщил сайту avianews.com Сергей Куцый, помощник директора авиакомпании по связям с общественностью, обновление флота будет осуществляться согласно подписанного в 2007 году контракта с компанией Boeing.

Он предусматривает поставку "Аэросвиту" 7 новых самолетов Boeing-737-800 с опционом еще на 7 таких авиалайнеров.

Авиакомпания до сих пор не сообщила, на каких условиях будет производиться обновление флота - через прямую покупку у производителя или взятие в лизинг.

Каталожная стоимость 7 заказанных самолетов составляет 520 млн. дол., однако реальная стоимость контракта не разглашается.

Ранее авиакомпания также планировала в течение 2008-2011 годов взять в лизинг 11 Boeing-737 серии Next Generation для обновления свого парка, однако на сегодняшний момент среднемагистральный флот авиаперевозчика состоит лишь из моделей семейства Boeing-737 Classic, которые были сняты с производства в конце 90-х годов прошлого века.

В настоящий момент 4 новых Boeing-737-800 в Украине эксплуатирует авиакомпания "МАУ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка