О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал "F" в "Борисполе" откроют в конце октября

Открытие нового терминала "F" в аэропорту "Борисполь" откладывается еще на месяц

Открытие нового терминала "F" в аэропорту "Борисполь" откладывается еще на месяц. Об этом в комментарии газете "Сегодня" заявила пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожегова.

По ее словам, открытие терминала переносят в связи с тем, что авиакомпании не успевают перевести свои рейсы в новый терминал и предупредить пассажиров, что им теперь нужно будет лететь не из терминала "В".

"Авиакомпании говорят, что им удобнее начинать посадку с нового терминала примерно с 30 октября, когда начинается зимняя навигация. Это и составление нового расписания, и перевод на новые частоты. Сам терминал технически готов уже сейчас", - сказала О.Ожегова.

В то же время, представители авиакомпаний заявили, что и в эти сроки не успеют перевести все международные рейсы в новый терминал.

Напомним, ранее cообщалось, что после открытия в терминал "F" переведут половину всех международных рейсов из терминала "В", в основном чартерных. Это позволит существенно разгрузить терминал "B".

К Евро-2012 в терминал "F" переведут все чартеры и low-cost-компании (международные рейсы), что также поможет сделать более "спокойным" терминал В. По размеру "F" не намного меньше "В". Его площадь - 20 тыс.кв.м, против 26,3 тыс. кв. м терминала "В".

Терминал "F" сможет пропустить в час пик 1,5 тыс. человек, а через терминал "B" проходит до 1,9 тыс. человек. В новом терминале на первом этаже будет две кассы, кафе и зал ожидания. В центре - стойки регистрации, зоны контроля, а следом - зона комплектации и выдачи багажа. На втором этаже откроют три больших магазина "duty free". Кроме того, почти треть второго этажа займет зал ожидания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка