О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Урале увеличат силы авиации МЧС

Группировка авиации МЧС будет увеличена на Урале и, в частности, в Свердловской области

Группировка авиации МЧС будет увеличена на Урале и, в частности, в Свердловской области.

"Необходимые решения уже приняты на уровне правительства России и области. По возможности, высказано желание, чтобы у нас был самолет Бе-200 (самолет-амфибия - ИФ) и несколько вертолетов, в том числе вертолет МИ-26, который очень эффективно показал себя на тушении пожаров. Бюджет области сейчас утверждается, там эти вопросы будут учтены", - сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Свердловской области Андрей Заленский на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в понедельник.

Он также отметил, что Свердловская область на сегодняшний день закрыта силами противопожарной службы лишь наполовину.

"Надо сделать так, чтобы было хотя бы 80-90%. Основные населенные пункты прикрыты, но есть много деревень, в том числе вот Вижай (поселок уничтожен лесным пожаром в августе 2010 года - ИФ), которые нам очень тяжело прикрыть. На 10 дворов и 50 чел жителей построить пожарное депо и содержать его материально очень тяжело", - пояснил представитель МЧС.

По его словам, вопрос должно решить принятие закона о добровольно пожарной охране.

"К концу года, нас заверили, он будет", - сказал А.Заленский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка